Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Делегация НМИЦ РК с деловым визитом посетила итальянские университеты

Делегация НМИЦ РК с деловым визитом посетила итальянские университеты

29 октября 2019 # Новости центра

Представители ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России – заместитель директора по научной работе, д.м.н., проф. А.П. Рачин и руководитель отдела международных связей и общественной деятельности к.м.н. Е.П. Иванова с 24 по 27 октября 2019 года находились с деловым визитом в Италии с целью установления международного сотрудничества с университетами по направлениям «медицинская реабилитация» и «санаторно-курортное лечение».

В деловую программу входило посещение университетов г. Падуи, Милана и города-курорта Абано-Терме.

24 октября 2019 года в Университете Падуи состоялась встреча А.П. Рачина и Е.П. Ивановой с представителями учреждения (Prof. Lorenzo Favero, Dr. Umberto Carraro и Dr. Francesco Rosati). Стороны договорились о билатеральном международном сотрудничестве, в том числе организации совместных научных исследований (публикации статей, проведения мероприятий, стажировок молодых специалистов, участия в работе научного журнала «Вестник восстановительной медицины»).

В качестве ответного визита итальянские коллеги пообещали приехать в Москву и выступить с докладами на Международном конгрессе «Всемирный день водных ресурсов», который пройдет в ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России в марте 2020 г.

25 октября 2019 года состоялась встреча с мэром бальнеологического курорта Абано-Терме, Mr. Federico Barbierato. В ходе дискуссии договорились о тесном сотрудничестве на межгосударственном уровне по линии сотрудничества Министерств здравоохранения России и Италии.

27 октября 2019 года прошла встреча с деканом лечебного и стоматологического факультета Миланского Университета, Prof. Aldo Bruno Gianni, членом Правления Всемирной стоматологической Федерации, Dr. Eduardo Cavalle и Prof. Pietro Pizzi. Сторонами было принято решение развивать сотрудничество в области эндокринологии (с Prof. Emanuela Orsi, ведущим эндокринологом Миланского Университета,), лечении избыточного веса, урологии (с Prof. Pietro Pizzi, Dr. Mattia Pizzi), лечении костной патологии (Prof. Antonello Caserta), диагностики и лечении кранио-мандибулярных дисфункций (Prof. Claudia Delavia, Prof. Riccado Rosati).

Итогом международного научного взаимодействия должно стать подписание соглашения между ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России и Миланским государственным университетом.

Результатом деловой поездки делегации ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России стало установление договорённостей по совместной работе Центра и итальянских университетов по направлениям «медицинская реабилитация» и «санаторно-курортное лечение».