Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
План мероприятий по реализации дорожной карты Минэкономразвития России обсудили в ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России

План мероприятий по реализации дорожной карты Минэкономразвития России обсудили в ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России

26 апреля 2019 # Новости центра
План мероприятий по реализации дорожной карты Минэкономразвития России обсудили в ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России

План мероприятий по реализации дорожной карты Минэкономразвития России обсудили в ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России.

В совещании приняли участие представители Министерства здравоохранения и Министерства экономического развития Российской Федерации, а также специалисты туристической отрасли страны.

Дорожная карта стратегии развития туристической отрасли на ближайшие шесть лет, подготовленная Минэкономразвития России, включает, в том числе, мероприятия по развитию курортов Краснодарского края, Крыма, Кавказа и Алтая. В рамках выполнения дорожной карты планируется сделать эти территории доступнее и качественнее.

Одним из направлений работы туристической отрасли является информационное обеспечение туризма, а также создание и обеспечение благоприятных условий для развития туристской индустрии страны. В то же время, в Стратегии развития санаторно-курортного комплекса Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2018 г. № 2581-р поставлена задача о формировании системы информирования медицинских работников и населения о возможностях санаторно-курортного комплекса страны.

Возможные аспекты сотрудничества двух федеральных Министерств в рамках реализации дорожной карты обсудили в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Минздрава России заместитель директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава России Андрей Гайдеров, начальник отдела организации и совершенствования программ медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения Даржа Бадлуев, исполняющий обязанности директора ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России Анатолий Фесюн, эксперт Минэкономразвития России Наталья Чабан, вице президент Центра стратегических разработок России Денис Горват, президент Национального Совета медицинского туризма Евгений Чернышёв, а также специалисты профильных ведомств.

Участники совещания отметили, что совместная работа двух Министерств позволит скоординировать работу, направленную на развитие санаторно-курортного комплекса России.