Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сотрудники ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава РФ приняли участие в круглом столе по тематике онкореабилитация, организованном Общественной палатой РФ.

Сотрудники ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава РФ приняли участие в круглом столе по тематике онкореабилитация, организованном Общественной палатой РФ.

30 августа 2019 # Новости центра
28 августа 2019 года в Общественной палате РФ прошёл круглый стол на тему «Доступность реабилитации онкологических пациентов. Клинические рекомендации», в котором приняли участие сотрудники ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава РФ: 
- Рачин Андрей Петрович - д.м.н., профессор, зам. директора по научной работе
- Гильмутдинова Ильмира Ринатовна - к.м.н., зав. отделом биомедицинских технологий
К участию в мероприятии также были приглашены представители Минздрава России, профильных медицинских учреждений, Комитета Совета Федерации по социальной политике, Комитета Государственной Думы по охране здоровья, СМИ, пациентского сообщества. 

В рамках круглого стола были обсуждены такие вопросы как: 
- значимость реабилитации и необходимость ее отражения в Национальной онкологической программе. 
- принятие клинических рекомендаций и стандартов для реабилитации онкологических пациентов. Систематизация накопленного опыта по реабилитации онкологических пациентов 
- возможности привлечения внимания к проблемам онкологических пациентов, связанных с реабилитационнными возможностями. 
- межведомственное взаимодействие для улучшения качества оказания медицинской помощи онкопациентам
- рассмотрение возможности создания региональных программ по обеспечению лечебным энтеральным питанием пациентов с ЗНО. Рассмотрение лечебного питания как неотъемлемой части в реабилитации. 
- развитие образовательных программ в области Онкореабилитации для медицинских работников и пациентов
- и тд. 

В основе реабилитации онкологических пациентов должны лежать персонифицированный подход и мультидисциплинарный принцип. Это способствует эффективному решению проблемы восстановления и максимального сохранения качества жизни пациента.