Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России получил поздравление с Днем медицинского работника от Национальной Медицинской Палаты

ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России получил поздравление с Днем медицинского работника от Национальной Медицинской Палаты

20 июня 2021 # Новости центра
Дорогие друзья!

От души поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Наша профессия - это колоссальная ответственность, поскольку мы стоим на страже самых больших ценностей - человеческой жизни и здоровья. Именно к нам идут люди, идут со своей болью, и мы помогаем им. Ваш самоотверженный ежедневный труд - это спасенные жизни, это возвращенное здоровье миллионов людей в нашей стране.

Мы все знаем, что в последние годы, тем кто посвятил свою жизнь медицине, было нелегко. Очень много говорится о том, что здравоохранение - главный приоритет социальной политики государства и это правда. Сейчас мы переосмысливаем уроки пандемии, мы только в начале этого пути. Это касается финансирования здравоохранения, кадровой политики, укрепления регионального здравоохранения. Мы говорим, что медицинские работники сегодня - социально-уязвимая часть населения, что необходимо законодательно повысить и закрепить особый социальный статус медицинского работника. И не только говорим об этом, но и предпринимаем для этого конкретные шаги. Мы четко представляем, что нужно сделать. Несмотря на все трудности Вы продолжаете честно и самоотверженно выполнять свой профессиональный долг.

Мы активно поработали с Вами над Конституцией страны, внесли в неё важные поправки, продолжаем работать над разработкой профессиональных стандартов и аккредитации, непрерывного медицинского образования, независимой медицинской экспертизы, совершенствования системы вручения профессиональных категорий, защитой чести и достоинства наших членов от незаслуженных судебных дел и пр. Нам необходимо повышать роль как территориальных, так и общероссийских профессиональных организаций. Стать членом НМП - должно быть честью для каждого врача России.

Мои дорогие коллеги, я благодарю Вас за вашу преданность делу, увлеченность, умение не склонять голову перед новыми вызовами. Желаю Вам здоровья, счастья, удовлетворения от жизни и работы, хорошего настроения. Вместе мы победим и сделаем и нашу жизнь лучше, а удовлетворённость населения нашей страны здравоохранением выше.

С уважением,
Ваш Л.Рошаль
Президент НМП