Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России получил поздравление со 100-летием от Комитета Государственной Думы по охране здоровья

ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России получил поздравление со 100-летием от Комитета Государственной Думы по охране здоровья

15 июня 2021 # Новости центра
Уважаемые коллеги, друзья!

Сердечно поздравляю коллектив Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии Министерства здравоохранения Российской Федерации, занимающего ведущее положение в отечественной и мировой курортологии по профилю «санаторно-курортное лечение», со 100-летием со дня основания.

Появление научного центра было ознаменовано созданием в 20-е годы ХХ века двух институтов - Государственного научно-исследовательского института физиотерапии и Центрального научно-исследовательского института курортологии.

За годы существования Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии Министерства здравоохранения Российской Федерации создана хорошая материальная база, разработаны новые медицинские технологии с применением природных лечебных ресурсов для реабилитации, подготовлен «Справочник по санаторно-курортному отбору».

Исследовательский центр курирует 85 субъектов Российской Федерации по профилю оказания медицинской помощи «санаторно-курортное лечение». Высокопрофессиональные сотрудники Центра оказывают медицинскую помощь по санаторно-курортному лечению и медицинской реабилитации с использованием передовых медицинских технологий и уникальных методов лечения, основанных в том числе на применении природных лечебных факторов, планируют и координируют научные исследования, разрабатывают и внедряют в клиническую практику научно обоснованные методы лечения, медицинской реабилитации, профилактики и оздоровления населения с использованием природных лечебных ресурсов.

Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, счастья, уверенности, оптимизма и новых свершений на благо отечественной медицины и граждан России!

Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья
Д.А. Морозов