Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Результаты ежегодного рейтинга инвестпривлекательности «ТОП-100 Российских здравниц»

Результаты ежегодного рейтинга инвестпривлекательности «ТОП-100 Российских здравниц»

20 октября 2021 # Новости центра

Недавно завершилась работа над рейтингом инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц», которая проводится Ассоциацией оздоровительного туризма и корпоративного здоровья на ежегодной основе уже в шестой раз.

ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России занял в рейтинге почетное

3 место. Мы выражаем признательность всему коллективу нашего Центра, а также руководителям и коллективам филиалов ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России, за слаженный труд и высокий профессионализм.

Настоящий рейтинг построен на данных за 2020 год, аналитика к нему представлена динамикой показателей инвестиционной привлекательности ТОП-100 за 2016-2020 гг. Для оценки инвестиционной привлекательности санаторно-курортных организаций использовались отраслевые и финансовые показатели их деятельности по верифицированной RAEX методологии расчета. За весь период составления рейтинга «ТОП-100 российских здравниц» методология не изменялась.

Пандемия коронавируса обнажила необходимость осознанного отношения и меру ответственности каждого человека за собственное здоровье. Рост спроса населения на оздоровление более четко проявился в 2021 году: люди стали чаще менять пляжный отдых на оздоровительный, заботиться о поддержании иммунитета, столь необходимого как для устойчивости к инфекционным заболеваниям, так и для сохранения качества жизни.

«Рейтинг инвестиционной привлекательности санаторного сегмента туристической отрасли – крайне важный элемент, стимулирующий повышение качества объектов и активности инвесторов», – считает Елена Лысенкова, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм). «У санаторно-курортного отдыха в России очень большие возможности. Мы можем удержать лидерство в части такого специфического уникального направления оздоровительного туризма. Надо сказать, что зарубежные инвесторы даже сейчас продолжают изучать наш опыт санаторно-курортной отрасли и ищут возможности развития его в стране. При этом санаторная, как и гостиничная инфраструктура требует реновации и обновления устаревшего фонда и инфраструктуры, и, конечно же, создания новых санаторно-курортных комплексов современного уровня. Для этого предусмотрены государственные меры поддержки, в частности, льготное кредитование бизнеса и грантовая поддержка. Такое развитие подогревает потенциал адаптации санкур-продукта для молодых, активных и внимательных к своему здоровью туристов», – уверена заместитель главы Ростуризма.

Ознакомиться с с полным списком рейтинга и более подробной информацией можно перейдя по ссылке ⬇️

https://tourism.gov.ru/news/17753/