Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

19 мая 2022 # Новости центра

С 11 по 13 мая, в Гостином дворе в Москве, прошёл Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

Главная идея форума в этом году - здоровьесбережение молодого поколения от рождения до вхождения во взрослую жизнь, санитарное образование, формирование основ ЗОЖ, вовлечение в занятие физкультурой и спортом. В сложившейся ситуации санкционных мер в программу форума были включены и вопросы импортозамещения в сфере здравоохранения.

Главная цель – консолидировать ресурсы законодательной и исполнительной власти, гражданского общества и бизнес-структур для повышения эффективности реализации планов, программ, проектов по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года в части сохранения населения, здоровья и благополучия людей, в особенности детей и молодежи.

С приветственной речью на открытии форума выступил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он отметил важность приверженности населения к здоровому образу жизни, поскольку новая коронавирусная инфекция оказала большую нагрузку на организм каждого переболевавшего, в частности, на сердечно-сосудистую систему. Для предотвращения риска развития новых заболеваний необходимо отказаться от вредных привычек, и тем самым внести вклад в сохранение собственного здоровья.