Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Докторант из Казахстана прошла стажировку в НМИЦ РК

Докторант из Казахстана прошла стажировку в НМИЦ РК

10 марта 2020 # Образование
С 25 февраля по 6 марта 2020 года в ФГБУ НМИЦ РК» Минздрава России проходила стажировку Хегай Белла Сергеевна, докторант 3 курса Казахстанского медицинского университета «Высшая школа организации здравоохранения». Стажировка была организована при содействии Отдела международных связей и общественной деятельности Центра в рамках подписанного «Меморандума о сотрудничестве» между учреждениями.

В ходе стажировки доктор участвовала в работе клинических и научных отделений ФГБУ «НМИЦ РК», посетила научно-практические мероприятия, познакомилась с организацией амбулаторной и стационарной помощи, в частности, больным с онкопатологией.

На данный момент Белла Сергеевна работает над кандидатской диссертацией по теме организации медицинской помощи онкологическим больным, и один из ее руководителей — главный научный сотрудник нашего Центра, физиотерапевт и онколог с колоссальным опытом, д.м.н. Грушина Татьяна Ивановна.

Желаем дальнейших доктору ярких академических успехов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с нашими зарубежными коллегами!