Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Завершила работу 3-я специализированная международная выставка «MedTravelExpo-2019»

Завершила работу 3-я специализированная международная выставка «MedTravelExpo-2019»

11 декабря 2019 # Специалистам

5 декабря завершилась международная выставка «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры», проходившая в рамках выставочно-конгрессного блока «Российская неделя здравоохранения».

НМИЦ РК принял активное участие в выставке как в качестве организатора деловых и образовательных мероприятий, так и в качестве экспонента. Посетители презентационной площадки НМИЦ РК смогли получить необходимую информацию о нашем Центре и его филиалах, бесплатно пройти диагностику (денситометрия) у специалистов (к.м.н., Н.В. Котенко, м.н.с. О.О. Борисевич), позаниматься на тренажерах и поиграть в очках виртуальной реальности (м.н.с. В.А. Колышенков), получить массаж тела, а также ознакомиться с научным рецензируемым изданием Центра – журналом «Вестник восстановительной медицины». Сотрудники Центра были рады ответить на все вопросы гостей стенда.

На открытии Международного-научно-практического форума «Российская неделя здравоохранение» присутствовали заместитель директора по научной работе, д.м.н., проф. А.П. Рачин и заместитель директора – руководитель управления по стратегическому развитию медицинской деятельности, к.м.н. С.А. Черенков.

В работе круглого стола, посвященном обеспечению доступности санаторно-курортного лечения и реабилитации для людей с ограниченными возможностями и пожилых, проходившего под председательством академика РАН, д.м.н., проф. А.Н. Разумова, приняли активное участие директор санаторно-курортного комплекса «Вулан», главный внештатный специалист санаторно-курортному лечению Минздрава России д.м.н. М.В. Никитин, руководитель Центра организации санаторно-курортного дела, к.м.н. Я.А. Литвинюк.

Сотрудники Центра – д.м.н., проф. М.А. Еремушкин, н.с., арт-терапевт О.А. Ланберг, д.м.н., проф. Г.Р. Гигейнишвили, д.м.н., проф. Е.А. Мельникова провели для всех желающих мастер-классы и лекции-семинары на различные темы: арт-терапия, массажные техники и основные аспекты медицинской реабилитации пациентов с неврологическими заболеваниями.

Все мероприятия, подготовленные сотрудниками Центра, вызвали неподдельный интерес у участников Форума.