Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
9 марта 2024 года НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России проведет для многодетных семей мастер-класс по арт-терапии.

9 марта 2024 года НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России проведет для многодетных семей мастер-класс по арт-терапии.

1 марта 2024 # Новости центра

Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи, охрана здоровья матери и ребенка находится в центре внимания. 
НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России примет участие в ежегодном весеннем фестивале «День полосатых котиков», организованным АНО Центр помощи многодетным семьям «МногоМама». Это одна из самых крупных федеральных благотворительных организаций, которая опекает более 130 тысяч многодетных семей в 54 городах России.

Праздник пройдет 9 марта 2024 года в ТРЦ «Мозаика» (Москва, 7-я Кожуховская ул., 9) с 14.00 до 18.00. Вход свободный.

Руководитель направления арт-терапия НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России, кандидат медицинских наук, зав. кафедрой междисциплинарной медицины, профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетика РНИМУ им. Н. И. Пирогова Мария Гусева проведет для многодетных семей мастер-класс по арт-терапии «Котик мечты». На большом полотне дети и родители смогут изобразить любимых питомцев. Во время мастер-класса профессор проведет экспресс-диагностику участников и даст свои рекомендации.

«Участие в этом мастер-классе по арт-терапии не только позволит раскрыть творческие способности, но и выявить психологические особенности детей и их эмоциональное состояние. Благодаря рисованию вместе с мамами и папами мы также сможем раскрыть взаимоотношения детей с родителями, выявить уровень их взаимопонимания и поддержки. В целом, этот мастер-класс даст возможность участникам укрепить связи внутри семьи, поможет снять напряжение и насладиться совместным творческим процессом», – рассказала Мария Гусева.

Также на площадке фестиваля многодетных семей НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России представит свои санаторно-курортные организации и лечебно-реабилитационные центры. На стенде Центра гости ознакомятся с разнообразными программами и современными оздоровительными практиками в медицинской реабилитации и санаторно-курортном лечении.