Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Специалисты НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России вместе с Михаилом Мурашко посетили медицинские учреждения Кемеровской и Томской областей.

Специалисты НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России вместе с Михаилом Мурашко посетили медицинские учреждения Кемеровской и Томской областей.

31 января 2024 # Новости центра

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко посетил с рабочими визитами Кемеровскую и Томскую области. Для оценки организации медицинской помощи населению в регионы выехали также специалисты НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России. Вместе с министром они посетили ряд медицинских организаций. В Кемерово – Кузбасскую областную клиническую больницу им. С.В.Беляева. В составе делегации и.о. директора НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России Анатолий Фесюн ознакомился с работой хирургической и реанимационной службы. В Томске делегация ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России посетила региональный сосудистый центр Томской областной клинической больницы. По завершению рабочих поездок в субъектах прошли совещания, где специалисты Центра представили Министру здравоохранения РФ доклады о об актуальных вопросах медицинской реабилитации в Кемеровской и Томской областях.

«В Кемеровской области за прошедший 2023 год были достигнуты значительные успехи в оказании медицинской помощи по профилю «медицинская реабилитация». Особое внимание заслуживает «Клинический консультативно-диагностический центр им. И.А. Колпинского», где эффективно организован процесс реабилитации, а также реализуется проект, получивший президентский грант, «Вместе против инсульта: школа домашней реабилитации». Кроме того, стоит выделить «Кузбасский клинический госпиталь для ветеранов войн», где проходят лечение и реабилитацию не только участники СВО, но и члены их семей. Здесь удалось выстроить прекрасную рабочую систему межведомственного взаимодействия по учету и оказанию медицинской помощи», – рассказал доктор медицинских наук, доцент, и.о. директора НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России Анатолий Фесюн.