Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Первые гости в 2024 году: врачи из Республики Бурятия посетили НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России.

Первые гости в 2024 году: врачи из Республики Бурятия посетили НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России.

29 января 2024 # Новости центра

Врачи Республиканского клинического лечебно-реабилитационного центра «Центр восточной медицины» из Улан-Удэ посетили с рабочим визитом НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России для изучения передовых технологий, особенностей работы мультидисциплинарной реабилитационной команды, ведения медицинской документации и сотрудничества.

Во время визита врачи ознакомились с организацией лечебно-диагностического процесса и оснащением современным оборудованием.

«Мы посещали ваш Центр в 2016 году. За восемь лет он значительно развился в плане передовых реабилитационных технологий не только в России, но и в мире. Я впечатлена! Все эти инновационные технологии доступны для пациентов со всех регионов нашей страны. Особое внимание мы уделили методикам ведения тяжелых пациентов, которые к вам поступают и поражены результатами лечения, которые они получают благодаря современным подходам, которые у вас используются. И именно эти технологии нам бы хотелось перенять. Рада, что договорились о сотрудничестве, о стажировках и повышении квалификации наших специалистов под руководством ваших врачей», – отметила и.о. главного врача Республиканского клинического лечебно-реабилитационного центра «Центр восточной медицины» Елена Бартанова.

Экскурсию по Центру для гостей из Бурятии провела Наталья Туманова – кандидат медицинских наук, клинический фармаколог, начальник отдела анализа лекарственного обеспечения и оборота медицинских изделий НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России. По ее словам, одной из главных задач встречи было разъяснение особенностей работы с медицинской документацией в соответствии с современным законодательством.

«Правильное оформление первичной медицинской документации – очень важная задача. В заполнении истории болезни пациента много нововведений, связанных с утвержденным в 2020 году порядком организации медицинской реабилитации. Наш Центр сейчас как раз занимается внедрением во все медучреждения этой практики. Мы были рады поделиться с нашими гостями наработанным опытом. Такое взаимодействие – это залог нашего общего развития и расширения возможности помочь обрести здоровье нашим пациентам! Мы надеемся на добрую дружбу и плодотворное сотрудничество с коллегами из невероятно красивой и богатой природными лечебными ресурсами Бурятии!», – пояснила Наталья Туманова.