Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
22 апреля 2021 года состоялась III Международная студенческая Олимпиада по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению.

22 апреля 2021 года состоялась III Международная студенческая Олимпиада по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению.

27 апреля 2021 # Образование

22 апреля 2021 года состоялась III Международная студенческая Олимпиада по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению. На состязание собрались 12 команд из 11 ВУЗов 7 городов России. Команда из Университета Падуи (Италия) принимала участие дистанционно.

Организаторами Олимпиады традиционно стали Образовательный центр и Совет молодых ученых ФГБУ НМИЦ РК.

Основными целями Олимпиады являлись:
• выявление уровня и качества теоретической и практической подготовки обучающихся;
• оценка умения применять теоретические знания и практические навыки по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению, изучаемым в процессе обучения;
• оценка общего уровня готовности выпускников к профессиональной деятельности.

С торжественной речью и поздравлением с открытием Олимпиады к участникам обратился и.о. директора Фесюн Анатолий Дмитриевич и заместитель директора по образовательной и научной деятельности Юрова Ольга Валентиновна.

Уровень подготовки участников Олимпиады оценивало строгое и беспристрастное жюри, в которое были приглашены ведущие специалисты в области медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения.

Студенты проходили семь этапов: 1 этап Домашний видеоролик «Привлечение внимания к теме санаторно-курортного лечения в нашем регионе»
2 этап «Кроссворд»
3 этап «Визуальная диагностика травмы и способов реабилитации»
4 этап «Аккредитационные базы с симулированным пациентом»
5 этап «Сердечно-легочная реанимация»
6 этап «Зимний курорт»
7 этап «Разработка комплекса ЛФК».

Первое место завоевала команда «Восход» Пермского государственного медицинского университета им. академика Е.А. Вагнера (Пермь). Вторую ступень пьедестала заняла команда «Пульс» Частного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский медико-социальный институт (Санкт-Петербург), на третьем месте расположилась команда «Rehab Omsk» Омского государственного медицинского университета (Омск).

Все победители получили Кубки, дипломы, сертификаты и ценные подарки.

От всей души поздравляем всех участников и победителей Олимпиады с достойным выступлением, желаем дальнейших профессиональных успехов и побед.

Будем рады новой встрече на IV Международной студенческой олимпиаде по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению в 2022 г.